Что делать, если новый телефон завис и не реагирует ни на что - возврат денег гарантирован или под вопросом?

• г. Тюмень

Купила телефон. На следущий день завис и не реагирует ни на что. Собираюсь вернуть. Мне вернут деньги сразу, через две недели после экспертизы или вообще не вернут? Царапин, трещин и т.п. нет.

Ответы на вопрос (3):

Продавец в любом случае вправе провести экспертизу.

Пишите претензию сразу. ст. 18 Закона "О защите прав потребителей"

Проведут экспертизу и вернут деньги, если нет Вашей вины в поломке.