Возможная амнистия и изменения по статье 159 часть 3 - влияние на сроки заключения

• г. Москва

Меня интересует будет ли в этом году амнистия! У меня муж сидит по статья 159 часть 3. (мошеничество). В декабре будет как год, дали 3,6 года. Или появились ли какие изменения по этой статье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, до настоящего времени нет достоверных данных о том, будет ли амнтсия в 2008 г. Никаких изменений ст.159 ч.3 УК РФ в указанный Вами период не претерпела. Вашему мужу имеет смысл ходатайствовать об условно-досрочном освобождении по отбытии 1/2 срока наказания (в Вашем случае, по отбытии 1 г 9 мес)