Получила незапланированный перевод на электронный кошелек Яндекс.Деньги - стоит ли вернуть и что ожидает меня в случае отказа?

• г. Обухов

Я пользуюсь электронным кошельком Яндекс. Деньги. Сегодня заметила, что на счёт поступило 950 рублей с банковской карты, номера которой мне не показали. Сама я денег ни от кого не ждала. То есть, исключено, что это может быть дар.

Теперь самое интересное. Я знаю, что по ГКРФ я обязана вернуть. Но. Могу ли я не возвращать?

Что мне за это будет?

Может ли эта схема использоваться мошенниками для подачи заявления в полицию с целью возбуждения против меня уголовного ил административного дела?

Просто, в связи с моей деятельностью, у меня могут быть неприятели. Я бы не хотела попасться на их удочку из-за копеек.

Помогите, умоляю.

Ответы на вопрос (1):

Не заморачивайтесь по пустякам. Если владелец денег обнаружиться - вернете. Никаких неприятностей у вас нет и не будет.