Какие права имеет жена при разводе, если купленная квартира и машина находятся на муже, есть ребенок?

• г. Норильск

Хотим с мужем развестись. На что я могу рассчитывать, если в апреле 2012 года купили 2 х ком. квартиру, но поженились в августе 2012 года. Ссуду на покупку квартиры брал муж. Купили машину в 2013 году. И самое главное, есть ребенок годовалый. Есть ли у меня шансы и какие они, чтобы ребенок остался со мной.? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

.Есть ли у меня шансы и какие они, чтобы ребенок остался со мной.?Спасибо.

КАК правило ребенок остается с матерью.

УДАЧИ ВАМ

На имущество нажитое в в браке только. Ребенок с вами останется.

При наличии спора о месте жительства ребенка такие маленькие дети практически никогда не передаются отцу. Имеете право на компенсацию в виде половины стоимости автомобиля. С квартирой - сложнее, но если кредит, который взяли для приобретения жилья, оплачивался в браке, есть шанс признать за собой долю либо также взыскать компенсацию

кредит оплачивался в браке.Будет ли суд учитывать место жительство матери....?

Если в браке, тогда требуйте зачесть половину суммы выплаченного кредита в стоимость Вашей доли в данной квартире.

Будет ли суд учитывать место жительство матери....?

- как правило суды всегда на стороне матери в данном вопросе, не волнуйтесь, главное, чтобы вы осуществляли надлежащий уход за ребенком. Кроме того, суд учитывает возраст ребенка и его привязанность к родителю.

Суд так же изучает личностные качества матери и отца, черты их характера и моральный облик.

Поэтому в ссылайтесь на все обстоятельства, которые характеризуют Вас в более выгодном по сравнению с отцом свете.

Удачи Вам!

Где нужно подать заявление на развод?Как происходит процесс с момента подачи заявления до решения суда?Что этот процесс представляет? Всем большое спасибо

Подается мировому судье, в течении 3-х месяце ваш брак будет расторгнут. Бракоразводный процесс обычный ничего особенного