Инспектор госнадзора считает, что сертификат соответствия не является товарно-сопроводительным документом.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Товарно-сопроводительные документы (ТСД) — документы, содержащие необходимую и достаточную информацию для идентификации товарных партий на всем пути их товародвижения.

Сертификат соответствия, даже если он выдан на партию товара, не содержит необходимой информации.