Обязана ли я явиться в суд в качестве свидетеля и какие причины могут помешать моему явлению

• г. Москва

Обязана ли я явиться в суд, если меня вызывают в качестве свидетеля (как сотрудника организации на которую подали в суд).

Если - да, то какие причины, по которым я не могу явиться в суд, являются уважительными.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны. Уважительными причинами являются-длительная командировка, болезнь, не оповещение о предстоящем заседании