Оспаривание сделки приобретения земельного участка по генеральной доверенности - возможно ли признание недействительности?

• г. Волгоград

Приобрели земельный участок. Сделку оформляли по генеральной доверенности, т.к. бывший владелец проживает в другом городе и на сделку приезжать лично отказался. Генеральную доверенность оформили на меня, тем же днем ему переданы деньги, он написал расписку (на компьютере, расписывался и дату писал рукой), сумму указать забыли, но написано: деньги за земельный участок получены в полном объеме, претензий по оплате не имею. При передаче денег присутствовал свидетель, но на расписке не расписывался. По этой ген. доверенности я продала участок мужу. Документы на землю мы получили. Теперь бывший владелец хочет подавать в суд на признание сделки недействительной, якобы мы мало ему заплатили. Может ли суд признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не признает на этом основании.

Александр, Вы не знаете - какие доводы он приведет в исковом заявлении. Поэтому, ждите повестки и по её получению обращайтесь к юристу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.