Ходят ли наследники с миром - сколько времени занимает рассмотрение иска о восстановлении срока вступления в наследство и возможные способы ускорения

• г. Санкт-Петербург

Сколько по времени может рассматриваться иск в суде о восстановлении срока вступления в наследство!? и можно ли это как то ускорить?! например доплатить!? и за что вообще придется заплатить (издержки и т.д)!?

Ответы на вопрос (2):

может 4 месяца, а может и 6, а если апелляция...

доплатить за скорость:) нет, нельзя

а вот оплатить затраты стороне - это реально

Если у вас нет уважительной причины для восстановления срока то.....

Срок по закону - 2 месяца. А так все зависит от многих составляющих - возражает ли другая сторона, нет ли встречных требований и т.д. Насчет оплаты - у нас пока еще не созданы коммерческие суды, так что платить некому). Насчет издержек - надо знать суть вопроса, вы кто: истец или ответчик, что заявлено и т.д.