Скажите пожалуйста, если муж с женой разводится, а дом на мужа записан, будет ли делиться имущество пополам на двоих? И почему?

• г. Сураж

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Любое имущество: деньги, недвижимость, депозиты, и пр. полученные и приобретенные в период брака - являются совместной собственностью супругов и подлежат разделу пополам вне зависимости от того, кто зарабатывал и на кого оформлено. Семейный кодекс РФ.