Как помочь родственнику с проблемой кредитных карт и зависимостью от алкоголя?

• г. Северодвинск

Мой брат, ему 31 год, в данный момент нигде не работает, хотя дееспособный, здоровый человек. Живет с родителями, постоянно просит деньги на свои расходы (сигореты, алкоголь), родители деньги ему не дают. На что брат берет в разных банках кредитные карты, их у него уже 4. Прошло уже пол года как он не работает, взносы по кредитам не выплачивает, Скажите пожалуйста, что мы можем в этом случае сделать? Брат четыре раза лежал в психоневрологическом диспансере, после продолжительных запоев. Стоит на учете у психотеропевта. Могут ли его признать не платежеспособным и в базе данных внести в черный список, что бы он не смог больше ни одну карту кредитную взять? Куда нам обратится?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! Сообщите о его расстройствах в банк. Это риски банков.