Квартира была приобретена в браке, далее доли мы разделили (по 1/2) и муж подарил мне свою долю по договору дарения.

• г. Оренбург

Мне предстоит развод. Пока муж, я и сын 12 лет проживаем совместно в квартире, в квартире прописана я с сыном, муж прописан у родителей в доме. Квартира была приобретена в браке, далее доли мы разделили (по 1/2) и муж подарил мне свою долю по договору дарения. Может ли он после развода претендовать на нашу квартиру? По остальному имуществу у него якобы претензий нет, но это только слова. Как правильно оформить отсутствие претензий.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указала каким образом квартира, приобретенная в браке была поделена по 1/2 доле. Вероятно это был брачный договор. Если это действительно так, то данная квартира не будет подлежать разделу в случае развода.