Существует ли закон запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков лицам младше 18 лет?

• г. Барнаул

Существует ли закон, запрещающий продажу безалкогольных энергетических напитков? При покупке безалкогольного энергетика (Бёрн) у меня кассир потребовал паспорт, объяснив, что якобы закон теперь запрещает продажу энергетиков лицам младше 18 лет. Поискав в интернете, я не обнаружила такого закона. Нашла только про то, что слабоалкогольные энергетические напитки с января 2015 запретят продавать. Как на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Законопроект № 467791-6

Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков

НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ