Если я его не заберу и не оплачу (когда он бедет доставлен), то он подаст на меня в суд. Правомерны ли его действия?

• г. Уфа

Помогите разобраться в ситуации. Я сделала заказ одному человеку (в устной форме, без составления договора), он обещал выполнить его в течение 1,5 недель. По истечении этого времени заказ выполнен не был, и по истечении этого времени моя необходимость в этом заказе "отпала". Я сказала об этом заказчику, но уверяет, что заказ уже сделан, деньги он свои в него вложил, и отказ мой не принимает. Если я его не заберу и не оплачу (когда он бедет доставлен), то он подаст на меня в суд. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Если нет договора и расписки в получении денег у человека доказать он ни чего не сможет. В суд документы просто не примут.. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.