Уборщица вынуждена выполнять косметический ремонт без доплаты - что делать?

• г. Северобайкальск

У меня такая ситуация: работаю уборщицей заставляют делать космитический ремонт. Красить белить и т.д Доплаты никакой нет! если я откажусь меня могут уволить? Как правильно повести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны делать работу, которая не входит в должностные обязанности. Уволить за отказ не могут. Вправе обратиться в трудовую инспекцию, по поводу нарушения трудовых прав