Какую доверенность на обращение в суд может подписать работодатель и будет ли она принята в суде?

• г. Казань

Необходимо удостоверить доверенность гражданина для обращения в суд. Если удостоверять будет организация-работодатель, подписать ее должен именно директор/руководитель организации или нет? Главный бухгалтер, отдел кадров могут это сделать? Примут в суде такую доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не примут. У нотариуса оформляйте.

Доверенность от имени организации подписывает лицо, которое передает часть своих полномочий. Соответственно кто подписывает должен иметь на это право, директор в силу закона и на основании устава, иные работники на основании доверенности выданной им директором организации. Но в их доверенности должно быть указано что они вправе выдавать подобные доверенности.

Чтобы быть на 100% спокойным пусть подпишет директор.

Добрый день!

Доверенность должно подписывать лицо имеющее соответствующие полномочия согласно уставу организации.