Возможно ли вернуть деньги на погашение кредита, если телефон признан заводским браком?

• г. Сургут

Экспертиза телефона была завершена признали заводским браком, телефон в кредите стоит 29000 т.р., может ли мне Связной вернуть деньги для погашения кредита!?

Они же мне сказали что нужно сначало погасить кредит чтобы они мне выплатили всю сумму!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, вам нужно полностью погасить кредит.

Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

Пишите претензию продавцу с требованием возврата денег за товар. В случае отказа обращайтесь в суд. Требуйте неустойку и компенсацию расходов по кредиту.