Возможно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в своей квартире при наличии 2/6 собственности?

• г. Орёл

Можно ли воспользоваться материнским капиталом, чтобы выкупить долю в своей квартире? Если у меня в собственности 2/6 этой квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Да можно, если не ипотека по достижении ребенком 3 лет

То есть я не могу выкупить эту часть,только по достижению ребенку 3 лет? я правильно поняла?

За наличку да, а в кредит можете. Ипотечный кредит даже можно оформить на 3 мес пока деньги будут перечислять из ПФ.