Кто обязан вносить исправления в написание имени в трудовой книжке - работник или работодатель?

• г. Щелково

Здесь уже обсуждалась тема внесения исправлений в написание имени Наталия вместо Наталья в трудовой книжке, но не пояснялось кто должен внести эти исправления. На последнем месте работы, мне сказали, что исправления должен делать работодатель, который оформлял трудовую. Так ли это? Ведь если эти исправления вносятся на основании свидетельства о рождении, то их может сделать и последний работодатель.

Ответы на вопрос (3):

---не последний. а тот который допустил ошибку и заверить исправление надлежащим образом

Спросить
Пожаловаться

Организация, которая допустила ошибку уже имеет другое название, как быть? Нужно ли брать справку об изменении названия организации для предъявления в последствии в ПФ?

Спросить
Пожаловаться

Неталья здравствуйте!

Работник который отвечает за оформление и ведение трудовых книжек на предприятии. В трудовую будет внесена запись об изменении названия предприятия, а так же об исправлеии ошибки. (Запись под номером.... от... считать не действительной ..дата, подпись..)

Спросить
Пожаловаться

В моей трудовой книжке первоначально было неправильно занесено имя - Наталья (в свидетельстве о рождении и в паспорте гражданина РФ значится Наталия). Говорят, что у меня возникнут проблемы при оформлении пенсии (хотя это будет и нескоро, мне 26 лет). Я обратилась в отдел кадров по настоящему месту работы, мне сказали, что они не могут внести исправление в трудовую книжку. Сделать это исправление могут либо в отделе кадров, где была заведена моя трудовая книжка, либо в судебном порядке.

Объясните, пожалуйста, правы ли наши кадровики, если да, то какова процедура обращения в суд.

Собираю документы для оформления пенсии, когда предприятие выдало на руки трудовую увидела ошибку в имени, по паспорту - Наталья, а в трудовой книжке-НаталИя. В свидетельстве о рождении указано-НаталИя, во всех последующих документах и паспортах НаталЬя. Первая запись в трудовой была сделана еще в 1981 году организацией, которой уже не существует. Все это время на титульный лист внимания не обращала, когда книжка попадала на руки. Что делать? Через суд или все-таки последний работодатель может исправить на основании паспорта действующего или запрашивать данные о паспорте, выданном в 1981 году? На последнем предприятии работаю с 1989 года по настоящее время. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Что мне делать я гражданка Украины, родилась в России в Норильске, в свидетельство рождения на имя Наталья, украинский паспорт на Наталія, перевод в украинском паспорте Наталия, все документы на Наталия. Сейчас в РФ оформляю на внж, загс в справке об изменение имени отказал с Наталья на Наталия. Из за не соответствие свидетельство рождения и паспорта.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Проблема с трудовой книжкой. На первом месте работы, где заводили трудовую.. написали не правильно имя Наталья... вместо Наталия. Первого места работы больше нет. Как можно исправить имя? Можно ли на последнем месте работы исправить эту ошибку на основании свид о рождении? Спасибо.

В трудовой книжке на титульном листе сделана ошибка в написании имени. Вместо Наталия написано Наталья. Могут ли мне отказать в приеме на работу?

По решению суда последнюю запись в моей трудовой книжке работодатель должен изменить. И тут так совпало, что мне предложена хорошая работа, отказаться от которой нельзя. А контора прежнего работодателя находится в другом регионе, то есть для исправления записи нужно почтой отправлять трудовую книжку, а это время. Могу ли я устроиться на предложенную работу, оформиться по трудовой и уже после, в удобное время как то по договоренности с новым кадровиком отправить трудовую книжку прежнему работодателю на исправление. Или что и ка делать в таком случае, что бы соблюсти все правила?

Я гражданка Украины. При выдаче паспорта (много лет назад) неправильно сделали перевод. По свидетельству мое имя-Наталья, на укр.-Наталя. Выдали паспорт, в котором я на русском-Наталия, на укр.-Наталiя. Как сейчас можно изменить свидетельство о рождении. Так как на основании него уже выдано много документов. 'заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в сл.ситуации. На титульном листе трудовой книжки спустя много лет обнаружилась ошибка в написании имени. Вместо имени Наталья сделана запись Наталия. На данный момент я занимаюсь оформлением пенсии. Сейчас нигде не работаю, т.к. последняя организация ликвидирована, и последний год стояла в службе занятости. Таким образом никто не может внести изменения в трудовую книжку.

Подскажите куда обратиться с этой проблемой? Заранее благодарна.

Будьте добры. Я из Крыма.

Я в свидетельстве о рождении Наталья, в укр. паспорте Наталья (первая страница) и Наталiя (вторая страница), в идентиф. Коде Наталiя, в загранпаспорте Наталiя.

Недавно делала в Киеве дубликат свидетельства о рождении ребенка (оригинал на русском языке). В этом дубликате я - НаталЯ. Я им говорю переделывыайте, я Наталiя, а они говорят, что это кто-то когда-то ошибся и написал не Наталя, а Наталiя. Так что мне нужно переделывать все документы, или они должны написать Наталiя, как во всех моих документах?

Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обратиться по вопросу исправления технической ошибки в Свидетельстве на право собственности землей. В Свидетельстве в имени вместо НаталИя напечатано НаталЬя. Мне сделали межевание, а внести изменения в Кадастр отказали из-за ошибки в написании имени. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение