Кто обязан вносить исправления в написание имени в трудовой книжке - работник или работодатель?

• г. Щелково

Здесь уже обсуждалась тема внесения исправлений в написание имени Наталия вместо Наталья в трудовой книжке, но не пояснялось кто должен внести эти исправления. На последнем месте работы, мне сказали, что исправления должен делать работодатель, который оформлял трудовую. Так ли это? Ведь если эти исправления вносятся на основании свидетельства о рождении, то их может сделать и последний работодатель.

Ответы на вопрос (3):

---не последний. а тот который допустил ошибку и заверить исправление надлежащим образом

Организация, которая допустила ошибку уже имеет другое название, как быть? Нужно ли брать справку об изменении названия организации для предъявления в последствии в ПФ?

Неталья здравствуйте!

Работник который отвечает за оформление и ведение трудовых книжек на предприятии. В трудовую будет внесена запись об изменении названия предприятия, а так же об исправлеии ошибки. (Запись под номером.... от... считать не действительной ..дата, подпись..)