Бабушка летит с внучкой трёх лет из Краснодара в Москву. Нужно ли оформлять согласие родителей? Фамилии разные. Спасибо.

• г. Москва

Бабушка летит с внучкой трёх лет из Краснодара в Москву. Нужно ли оформлять согласие родителей? Фамилии разные. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет не нужно согласие.

Согласие законом не предусмотрено, но можно сделать его в виде заяявления, чтобы проблем не было

Спасибо! Итак, согласие не требуется, но можно сделать заявление. А это заявление - оно может быть сделано в произвольной форме родителями, которые провожает своего ребёнка с бабушкой в аэропорту, или оно должно быть подготовлено заранее и заверено нотариусом? Надеюсь на ответ, спасибо.