Летим в Крым с тетей, фамилии разные, мне 15 лет, имею паспорт. Нужно ли согласие родителей?

• г. Челябинск

Летим в Крым с тетей, фамилии разные, мне 15 лет, имею паспорт. Нужно ли согласие родителей?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, АНАСТАСИЯ, НЕ НУЖНО.

Да, Вам нужно сделать у любого нотариуса нотариальное согласие на выезд ребенка с тетей. Для этого нужно чтобы Ваши родители с паспортами и свидетельство о браке и о рождении ребенка пришли к нотариусу и составили такое согласие. Еще нужны паспортные данные Вашей тети. Согласие нужно для того, чтобы вдруг с Вами что-то случится, например заболеете, Ваша тетя могла представлять Ваши интересы, поэтому его лучше сделать.