Какую минимальную зарплату должен платить работодатель в г Красноярске в 2014 г торгуя бытовой химией.

• г. Красноярск

Какую минимальную зарплату должен платить работодатель в г красноярске в 2014 г торгуя бытовой химией.

Ответы на вопрос (1):

ст 135 ТК РФ. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права