Какие права имеет собственник квартиры при выписке других людей без их согласия?

• г. Москва

Меня зовут Вера, у меня такой вопрос. Меня хочет прописать подруга к себе, она собственница квартиры со всеми правами. Вопрос-может она меня выписать в любой момент, не спросить меня об этом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вера.

Нет, не сможет. После того, как подруга поставит Вас на регистрационный учет по месту жительства в ее квартире, Вы можете быть сняты с этого рег. учета только по Вашему собственному заявлению, либо по решению суда.

Так что подруга в определенном смысле рискует.

А можно нотариально все это дело оформить чтоб я была спокойна за то, что она меня не выпишит?

Нет, нельзя.

В данном случае ее нотариальное заявление о том, что она Вас не выпишет, -

будет противоречить закону, поэтому будет являться ничтожным.

Вы что-то не договариваете. Если Вас прописывает подруга, так вроде бы и спасибо ей.

Если разговор о нотариальном удостоверении, то... предположу, что это регистрация по месту жительства за деньги. В принципе - тоже возможно, но последствия могут быть... разнообразными.