Таким образом на момент предупреждения работников о сокращении шатата нет вакансий абсолютно никаких.

• г. Анапа

На предприятии происходит сокращение штата, работодатель обязан предупредить работника о сокращении за два месяца и предложить работу, однако организация действует как филиал и штатаное расписание формирует вышестоящая организация. Таким образом на момент предупреждения работников о сокращении шатата нет вакансий абсолютно никаких. Каким образом можно подстраховаться работодателю в данном случае.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Наташа, Вы можете обратить в Центр занятости населения и предложить работнику вписьм. форме вакансии, соответствующие его здоровью и квалификации, имеющиеся на данный момент в Центре занятости, приэтом указав в уведомлении работнику о том, что на данный момент в вашей организации вакансий нет.

С уважением,