Администрация собирается переселить жителей малосемейки в новые квартиры из-за аварийного состояния, можно ли просить двухкомнатное жилье, если обнаруженные проблемы касаются лишь однокомнатной

• г. Барнаул

Квартира в малосемейке признана аварийной, администрация весь дом будет переселять в новые квартиры. Могу ли просить о 2-комнатной квартире, если аварийной признана 1-комнатная?

Ответы на вопрос (1):

Нет вам предоставят равноценное жилье, улучшение жилья не предусматривает программа.

Спросить
Пожаловаться

Двухквартирный дом. В первой квартире живет Маша её дом не приватизирован, но числится в муниципалитете, во второй квартире живет Петя его квартира приватизирована, т.к дом старый Петя решил подать документы что бы квартиру признали Аварийной, пришла коммисия и признала квартиру Пети Аварийной, Маша документы на свою квартиру не подавала для признания её квартиры аварийной (Маше ничего не нужно), Квартиру Пети признали Аварийной, но ему квартиру не дадут, т.к Маши квартира не признана Аварийной, Как быть Пети и получить ему жильё ?

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Квартира в аварийном жилье 2-х комнатная по документам. Могут ли переселить в квартиру 1 комнатную по документам, но по площади равную аварийной?

У меня имеется не приватизированная квартира. Дом в котором находится моя квартира внесен в программу под снос, как ветхое аварийное жилье и будут выдавать новые квартиры. Подскажите каким образом будут производиться выдача квартир, если в квартире прописан 3 совершеннолетних людей?

Дом признан аварийным. Администрация предоставляет жилье.

Я зарегистрирована вместе с дядей в однокомнатной квартире (комната 19 кв.м, общая площадь квартиры 77 кв.м.). Квартира не приватизирована. Мне предоставили комнату (14 кв.м) в тех комнатной квартире. Могу ли я рассчитывать на однокомнатную квартиру? Я не замужем, детей не имею.

Скажите пожалуйста! Я хочу купить квартиру в аварийном доме которой по разговором соседей идет под снос и дом будут переселять в новостройки! Не получится ли после покупки квартиры чтоб получить жилье в новостройке мне нужно будет прожить определенное время в купленной квартире?

У меня 2 квартиры 1 однокомнатная, вторая 2 комнатная. В однокомнатной квартире есть 1/6 доля ребенка. Хочу продать 1 квартиру. 2 квартире 2/3 моя доля. Хотела дать сыну 1 долю из двух в 2 комнатной квартире роно добро не дает. Причина дом где расположен 2 квартира аварийное. Хотя 2 комнатной квартире мы все живем и прописаны. Можно ли решать эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Коммунальный дом признан в аварийном состоянии, дом из 5 квартир. В нашей квартире прописано 5 человек в том числе ребенок до 3 лет в квартире имеются все удобства. Куда нас могут переселить и имеем ли мы право требовать дом или квартиру с удобствами?

Наш дом признан ветхим под снос. Будут переселять в новые квартиры. Идентичные по площади. Но имеется долг по кв плате. Переселят с этими долгами или нет? И если нам дадут новую квартиру через сколько времени её можно будет продать или обменять?

Здравствуйте, мне досталось 2-х комнатная квартира в двух этажном доме, по наследству, я единственная собственица, она признана аварийной и через 5 лет будет расселение и мне выдали 1 комнатную квартиру от государства, так как я из детского дома, когда будет расселение моей 2-х комнатной квартиры, заберут ли ту квартиру которая дала государство? Подскажите пожалуйста что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение