Переселение в новые квартиры - будут ли учтены долги по квартплате и сроки возможной продажи или обмена

• г. Екатеринбург

Наш дом признан ветхим под снос. Будут переселять в новые квартиры. Идентичные по площади. Но имеется долг по кв плате. Переселят с этими долгами или нет? И если нам дадут новую квартиру через сколько времени её можно будет продать или обменять?

Ответы на вопрос (1):

Долги просто будут числиться за вами (за физическими лицами, не за квартирой), их лучше погасить в добровольном порядке, иначе УК пойдет с иском в суд.

Продать квартиру сможете после того как оформите право собственности. Если право собственности будет менее трех лет, то с продажи уплачивается налог на прибыль.