Получу ли я право на собственность на дом и землю после смерти мужа?

• г. Барнаул

Я живу в частном доме у мужа, завещанном его бабушкой. Родителей у него нет в живых, но в доме еще зарегистрированы его бывшая сожительница и их несовершеннолетний ребенок. Дом и прилегающую землю муж отказывается приватизировать. Смогу ли я после его смерти самостоятельно оформить бумаги на дом и землю?

Ответы на вопрос (3):

Если Ваш супруг вступил в наследство на дом, то он в собственности, не надо будет приватизировать. Унаследуете в случае смерти супруга, вместе с ребенком

Татьяна Геннадьевна! А после достижения совершеннолетия сын мужа так же будет иметь право на пол дома?

сын мужа в любом случае имеет право т.к. на равне свами является наследником первой очереди после вашего мужа (его отца) не зависимо от возраста.