Учреждением заключен договор на ремонтные работы с учтенными штрафными санкциями, но возник вопрос о просрочке и ее последствиях - руководитель учреждения предлагает перерасчет долга без удержания ш

• г. Озерск

Учреждением заключен договор на ремонтные работы. При просрочке учреждением предусмотрено в одностороннем порядке удержание штрафных санкций в размере 0,5% от цены договора, но не более 30% от суммы договора. Фактический срок просрочки исполнения договора 75 кд., что подтверждается актами выполненых работ и итоговым актом. Руководителем учреждения подписывается документ о том что срок просрочки 9 кд и еще дополнительная смета на дополнительный объем работ. То есть сумму штрафа перекрывают данной дополнительной сметой. Руководитель дает распоряжении о перерчислении подрядчику оставшейся суммы долга без удержания штрафа. Что мне делать (я - главный бухгалтер)?

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу Вам следует обратиться к любому из нас на платную консультацию.