Устное обещание повышения окладов - какие права имеют сотрудники?

• г. Тюмень

За четыре года работы в частной фирме у ряда сотрудников не было повышения окладов. После ухода нескольких человек в конце прошлого года, руководством в устной форме было обещано повышение окладов на 30%. 20% добавили сразу, а 10% сказали будут прибавлены с января нового 2008 г.. Если в январе увеличения не будет могу-ли я отказаться от получения зарплаты ссылаясь на устное обещание руководства добавить 10%? Если всё же увеличения не будет вправе-ли я через 14 дней со дня зарплаты прекратить работу мотивируя это невыплатой (задержкой) зарплаты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, данный "жест недовольствия" может быть прогулом. Так как обещание о повышении з/п было дано лишь в устной форме.