Вопрос о выписке при восстановлении украденного паспорта и смене адреса прописки

• г. Томск

У меня украли паспорт. При востановлении я хочу прописаться по другому адресу. Обязательно ли мне выписываться со старого места прописки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, обязательно. Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается. Небрежное хранение паспорта, повлекшее за собой его утрату влечет за собой предупреждение либо штраф (100- 300 руб.).

При востановлении я хочу прописаться по другому адресу. Обязательно ли мне выписываться со старого места прописки?

---вы можете временно зарегистрироваться по новому месту жительства.