Проблемы с ремонтом автомобиля по каско - страховая компания отказывается менять дверь, автосервис не дает гарантий качества работы

• г. Москва

У меня ремонт машины по каско. (Виновник ДТП не я) Компания согласие определила, что мне надо ремонтировать и красить дверь. А автосервис считает, что дверь надо менять. После нескольких запросов страховая компания отказала в замене двери, а автосервис сообщил мне что страховая компания прислала им решение о том, что я должна привезти в сервис автомобиль и оставить у них для того чтобы они разобрали дверь и отсняли снимки скрытых дефектов изнутри и послали их в страховую компанию. При этом, решит ли страх. Компания менять дверь не известно. Скорей всего что нет. И платить придется за это мне. За разборку и сборку двери. А если просто её покрасить, то автосервис не даёт никаких гарантий качества и предлагают мне написать заявление что я не буду предъявлять претензий по качеству работы. Что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать все должна СК. Требуйте замены. Если откажут - пишите претензию, а от сервиса возьмите заключение о необходимости замены детали.