Разделение земельного наследства среди трех дочерей при отсутствии согласия сторон и недееспособности одной из сестер

• г. Тольятти

В наследстве два земельных пая принодлежавших матери трех дочерей. Согласия по разделу нет. старшая дочь проживает в деревне согласна отдать долю дочери также проживающей в деревне ижелающей вступить в наследование всего наследства. Также у ней на руках документы на землю которые она возможно не отдаст у дочери. Средняя сестра не желает ни вступать в наследство ни писать отказ. Младшая дочь как и средняя инвалид желает получить свою долю наследства. Это моя супруга мы проживаем в тольятти. Средняя сестра прописана в тольятти но фактически с мужем проживает в деревне в татарстане где и проживала умершая в деревне андреевка нурлатского района. Вопрос-можно ли разделить два пая на троих и вступить в наследство без согласия сторон при недееспособной средней сестре.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Оформлению в наследство подлежит всё имущество умершего, а не только то, что интересно наследникам. Как будет делиться имущество - скорее всего в разных долях на всех наследников. Это определиться нотариусом по месту жительства матери - в Нурлатском районе. недееспособность средней сестры должна подтверждаться судебным решением о её недееспособности.