Проблема с показаниями счетчика в новой квартире - возможные способы взыскания перерасчета

• г. Нижний Новгород

Заселился в новую квартиру, там уже было 35 показания счетчика на воду, в акте приемки даже такой графы не было показания. При опломбировке дук зафиксировал 48, а платежку прислал как будто счетчик с нуля. Как с них взыскать перерасчет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юрий!

Дата заселения, и дата приобретения права собственности на квартиру совпадают? Если да, Обратитесь в УК о перерасчете. Укажите какие показания были на п/у и какого числа.

Если же Вы являлись собственником, но не проживали, а проживал кто-то другой, то придется заплатить.

квартира новая, дата заселения 5 мая 2014 (получил акт приемки), а право собвтенности 15 октября 2014.

при опломбировке дук зафиксировал 48: ДУК - управляющая компания? если зафиксировано письменно, то пишите заявление на перерасчет. Укажите в заявлении начальные показания. Если откажут пишите в прокуратуру и жилищную инспекцию