Как определить и продать свою долю в трехкомнатной квартире, где прописаны 2 собственника, включая меня?

• г. Москва

В трех комнатной квартире 3 собственника, 2 из них прописаны в квартире один из них я,какова моя доля в квартире, как выявить долю, с чего начать и возможно ли продать свою долю?

Ответы на вопрос (3):

У всех собственников равные права, независимо от прописки. Можете заниматься продажей своей 1\3 доли. Сначала предлагаете её выкупить остальным двум сособственникам, а после их отказа продаете любому.

Возьмите выписку из ЕГРП, там будет указан размер Вашей доли.

Продать можете согласно правилам ст. 250 ГК РФ.

Если нужна помощь по сопровождению сделки, обращайтесь.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. (ст.ст. 246, 250 ГК РФ)