Срок ожидания ответа о получении гражданства - опыт обращения на сайт президента РФ

• г. Новочеркасск

В течение какого времени должны дать ответ о получении гражданства? Я обращалась на сайт президента РФ. 9.10.14 мне пришло письмо с Москвы о том, что мое обращение отправлено в Ростов. Ответа до сих пор не получила.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 года № 59-ФЗ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.