Кто станет владельцем квартиры, если откажусь от наследства с долгами и имея прописку там?

• г. Великий Устюг

У меня умер папа. В наследство он оставил долги. Есть еще квартира где он являлся квартиросъемщиком. Где мы были прописаны (я мама и папа)вопрос: если мы откажемся от наследсва. Кому перейдёт квартира? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная Вы не будете считать принявшими наследство. От нее не надо отказываться, да Вы и не сможете. Долги из-за данной квартиры Вам платить не придется по указанной выше причине.

Всего доброго,