Право на наследование квартиры - какие документы обязательно подавать и что произойдет в случае отказа от наследства?

• г. Тольятти

Собственники квартиры мама и папа (папа умер в марте). Обязательно подавать документы на наследство?, если мы не будем подавать на наследство, то всё автоматически перейдет маме? Мама должна подать на право наследования одна? Мы с сестрой не прописаны (51 и 43 года), не претендуем, квартира приватизирована на родителей, в равных долях.

И что будет, если мы не напишем отказ от наследства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Так как мама проживает в квартире она фактически приняла наследство. Лучше сейчас оформляйте наследство, если пропустите срок принятия,придется оформить в судебном порядке.