Задержание в нетрезвом состоянии за рулём чужой машины - как защититься при ошибочной фамилии в протоколе?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Меня задержали в нетрезвом состоянии за рулём чужой машины, Прав с собой не оказалось и я отказался от экспертизы, В протоколе неверно указана моя фамилия, Вместо буквы о стоит а, Могу ли я расчитывать на закрытие дела или стоит сразу нанимать адваката,

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий, если в протоколе имеется отметка о вашем месте жительства, или паспортные данные или еще какие-нибудь отметки дающие основание полагать, что вы это вы, то наймите адвоката. А если просто указанна фамилия имя и отчество, то если вас вызовут в суд можете сослаться на то, что вы это совершенно другой человек.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий, не тратьте напрасно деньги. Указанное Вами обстоятельство ни что иное, как описка. К материалам дела прилагаются изъятые у Вас права, где имеются необходимые о Вас данные. К тому же отказ от прохождения мед. освидетельствования, безусловное основание для лишения права управления т/с.

Спросить
Пожаловаться

АдвАката, наверное, не стоит, а адвОкат - пригодится.

Если единственное, чем вас можно идентифицировать - это фамилия, а дргуих данных (номер паспорта, место жительства, например), которые могли бы вас идентифицировать - нет, то можно попробовать дело закрыть. С большими усилиями и помощью адвоката.

Во всех остальных случаях вас лишат "прав" на полтора года (если они у вас в принципе есть), и влепят штраф за езду без документов.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

В протоколе указана неверная дата составления (на месяц раньше) из-за ошибки инспектора в порядковом номере месяца, неверно указана принадлежность транпортного средства, неразборчиво указаны ФИО гражданина (вместо имени Максим указано имя Шаксим и буквы расписаны не по клеткам) в отношении которого возбуждено дело, в существе нарушения неверно указан номер знака, который я якобы нарушил. Вопрос: достаточно ли оснований для отмены протокола и прекращения производства дела.

Возбудили ИП по неоплате административного штрафа, но в исполнительном производстве, в протоколе, во всех документах фамилия указана неверно, вместо буквы У написана буква Ю. Правда ли что другая буква, другой человкек. Протокол составлялся без присутствия нарушителя и постановление о назначении штрафа так же без нарушителя.

Неверно составлен протокол. Имеет ли силу протокол, если неверно указана моя фамилия (если быть точнее, указана фамилия по мужу, а права у меня на девичьей фамилии, в страховке указана девичья фамилия) и адрес регистрации тоже не верный+не стоит печать. Спасибо.

Меня задержали сотрудники дпс в нетрезвом виде рядом с стоящим заглушенным тс. Составили протокол, утверждая что я находился за рулем, но человек который был за рулем уже ушел. На видео не видно кто был за рулем. Помимо этого они перерыли всю машину в поисках документов выкинули вещи с машины, нагрубили жене "гражданской ". Каковы мои шансы на положительный результат, стоит нанимать адвоката?

22.12 в 03 ночи меня остановил патруль ГИБДД. Проверили документы и заявили, что подозревают в нетрезвом состоянии и повезут на освидетельствование. Привезли машину на штрафстоянку, где стали оформлять протокол. В протоколе было написано - "нетрезвое состояние". Я подписать отказался, и заявил дословно: "Я не в нетрезвом состоянии - везите на экспертизу, подписывать не буду". Меня громко переспросили: "Вы ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ подписать протокол?", я сказал: "Да!". После чего гаишники быстро подписали протокол у двух свидетелей (там же на штрафстоянке, свои, может, прикормленные), оформили машину на штрафстоянку и сказали "езжай домой". Я спросил - а как же экспертиза, а они, типа - ты же отказался от экспертизы? Я говорю, что отказался подписать протокол, а не от экспертизы, на что мне заявили, что это одно и то же. Вопрос - действительно это приравнено и могу ли я что-нибудь сейчас доказать? Я был один.

Меня зовут Александр. Меня задержали сотрудники ГИБДД за вождением ТС в нетрезвом состоянии. Никаких правил я не нарушал. Дул в трубку (показало 1 промилле), было двое понятых, составили протокол. Вопрос: стоит ли нанимать адвоката, чтобы дали только штраф, без лишения прав? Заранее спасибо.

Вчера мне выписали протокол об административном правонарушении (управление маломерным судном без прав), подписал что с протоколом "не согласен." - т.к. в протоколе неверно указана моя фамилия (4 ошибки), а так же не стоят подписи свидетелей (уверен, что в оригинале протокола эти подписи появятся). Рассмотрение дела завтра. На руках имею копию протокола. Могу ли я оспорить этот протокол в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня задержали за рулем в нетрезвом состоянии, машина оформлена на жену, она была рядом, трезвая, гаишники составили протокол на меня, а жене составили передачу машины, последствия?

В постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном районным судом, фамилия привлеченного к административной ответственности указанна неверно, вместо буквы А буква О. Возможно ли отменить постановление на основании данного факта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение