Задержание в нетрезвом состоянии за рулём чужой машины - как защититься при ошибочной фамилии в протоколе?
₽ VIP

• г. Новосибирск

Меня задержали в нетрезвом состоянии за рулём чужой машины, Прав с собой не оказалось и я отказался от экспертизы, В протоколе неверно указана моя фамилия, Вместо буквы о стоит а, Могу ли я расчитывать на закрытие дела или стоит сразу нанимать адваката,

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий, если в протоколе имеется отметка о вашем месте жительства, или паспортные данные или еще какие-нибудь отметки дающие основание полагать, что вы это вы, то наймите адвоката. А если просто указанна фамилия имя и отчество, то если вас вызовут в суд можете сослаться на то, что вы это совершенно другой человек.

С уважением,

Уважаемый Дмитрий, не тратьте напрасно деньги. Указанное Вами обстоятельство ни что иное, как описка. К материалам дела прилагаются изъятые у Вас права, где имеются необходимые о Вас данные. К тому же отказ от прохождения мед. освидетельствования, безусловное основание для лишения права управления т/с.

АдвАката, наверное, не стоит, а адвОкат - пригодится.

Если единственное, чем вас можно идентифицировать - это фамилия, а дргуих данных (номер паспорта, место жительства, например), которые могли бы вас идентифицировать - нет, то можно попробовать дело закрыть. С большими усилиями и помощью адвоката.

Во всех остальных случаях вас лишат "прав" на полтора года (если они у вас в принципе есть), и влепят штраф за езду без документов.

С уважением,

Антон Жаров