Задержание за вождение в нетрезвом состоянии - Нужен ли адвокат для снижения наказания?

• г. Архангельск

Меня зовут Александр. Меня задержали сотрудники ГИБДД за вождением ТС в нетрезвом состоянии. Никаких правил я не нарушал. Дул в трубку (показало 1 промилле), было двое понятых, составили протокол. Вопрос: стоит ли нанимать адвоката, чтобы дали только штраф, без лишения прав? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только штраф не получится. Либо невиновен, либо штраф+лишение права управления