Продажа квартиры совместной собственности после смерти собственников - вопрос налогообложения.

• г. Уфа

Квартира родителей мужа, родители и муж умерли, остались братишка мужа, я и мой сын, квартира в собственности менее трёх лет, общая долевая собственность, доля в праве 1/2, в ноябре продаём квартиру за 1 млн.780 тыс, каждому по 890 тыс, т.е деверю и мне, а ДКП сумма 1 млн 780 тыс, будет ли налог.

Ответы на вопрос (1):

Исходите из того, что наследственное имущество считается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства, независимо от момента гос. регистрации права.