Возможно ли получение ипотеки для граждан Украины, проживающих по виду на жительство, находящихся в гражданском браке и имеющих недвижимость и материнский капитал?

• г. Екатеринбург

Я Являюсь гражданином Украины, живу по виду на жительство, нахожусь в гражданском браке-могу ли я с супругой рассчитывать на получение ипотеки, если у нас есть дом в деревне и материнский капиталл.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валентин , г. Екатеринбург !

По Законам РФ ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)

-НЕТ совместно нажитого имущества

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.10.2014г

18:03 моск.

Решение о выдаче кредита, в т.ч. ипотечного, принимает каждый банк самостоятельно. Иностранному гражданину наверняка банки откажут в кредите на серьезную сумму, даже если у Вас ВНЖ.

"Гражданский брак" - это брак зарегистрированный, поэтому супругами вы не являетесь. Материнский капитал не у Вас, а у матери детей. "у нас есть дом в деревне" - скорее всего это ее дом.

Вывод: кредит банк может предоставить Вашей сожительнице, поставив условие о покупке жилья только в ее собственность. При погашении кредита (или его части) мат.капиталом мать обязана будет после снятия обременения выделить доли в праве собственности детям.