Можно ли взять ипотеку на дом с использованием материнского капитала при нахождении в гражданском браке с гражданином Украины и нахождении в декретном отпуске?

• г. Нижневартовск

Я живу в гражданском браке с гражданином Украины. Двое детей, один из них общий. Я сейчас в декретном отпуске. Мы хотим взять дом в ипотеку под материнский капитал. Возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерия

Гражданину Украины ипотеку вряд ли дадут. Вы не работаете. Какая ипотека?

В любом случае спрашивайте конкретно у банка, а не у нас

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если вам нужно получить ипотечный кредит в банке, то с таким вопросам нужно обращаться непосредственно в банк. По поводу получения материнского капитала – в пенсионный фонд.