Жалобы жены покойного брата - как прекратить порочащие репутацию заявления и защитить свою честь?

• г. Барнаул

На меня по всем инстанциям пишет жалобы жена моего покойного брата. В заявлениях пишет явную ложь, наговоры, ложные сведения. Я служу в полиции. Невестка прописана в квартире, которая принадлежит моей матери и моему покойному брату. И теперь она оговаривает меня, пишет по всем служебным инстанциям, чтобы запугать мою маму, чтобы она не стала с ней делить квартиру моей мамы.. По ее заявлениям проведено 4 служебных проверки, которые не выявили ни одного факта нарушения мной законодательства.. могу ли я как-то прекратить эти договоры, порочащие мою честь и достоинство?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела за клевету.

заявление должно соответствовать нормам статьи 318 УПК РФ, на вас лежит обязательство доказать, что против вас совершено преступление по статье 128.1 УК РФ Клевета.