Я подала на развод. Если я не приду в суд и муж тоже не придет, дело рассмотрят без нас и разведут или дело закроют?

• г. Москва

Я подала на развод. Если я не приду в суд и муж тоже не придет, дело рассмотрят без нас и разведут или дело закроют?

Ответы на вопрос (6):

Если никто не придет, то исковое заявление в конечном счете могут вернуть.

Не вернуть, а оставить без рассмотрения. НО! Я бы не рисковала. Если не хотите разводиться, подайте заявление об отказе от исковых требований.

Всего доброго,

Добрый день.

А почему в суд подали?

Несовершеннолетние дети или имущество совместное?

Если Вы не приедете в суд два раза дело могут оставить без рассмотрения

Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

Уважаемая Вероника, если у Вас нет спора об имуществе о детях об алиментах и т.д. , то при Вашей неявке как истца дважды дело скорее всего оставят без рассмотрения, если понадобится помощь в получении свидетельства о разводе через суд, звоните, все сделаем быстро и четко без присутствия сторон.

С уважением Дмитрий Юрьевич