Как будет рассмотрен разводный иск, если ни истец, ни ответчик не могут присутствовать на суде?

• г. Зеленогорск

Подала на развод, на суд не смогу придти, поэтому написала ходатайство, чтобы иск рассмотрели без меня. Вопрос такой: если ответчик тоже не придёт, нас разведут или перенесут дело. Я уезжаю надолго и поэтому ни на одном заседании не смогу присутствовать, а ответчик тоже может не приходить или если придёт, то будет против. Что тогда?

Ответы на вопрос (1):

если будет ответчик против, то дадут срок для примерения, если не явится и будет надлежащим образом извещен, то могут развести и без его присутствия