Разделение отпуска - Имеет ли работодатель право разделить отпуск на две части?

• г. Санкт-Петербург

Я и моя жена планировали 2015 г. съездить с двумя детьми до 5 лет на море. Но мой работодатель разделил мой отпуск на две части. Одну часть в феврале другую в октябре. Имеет ли право так назначать отпуск.

Ответы на вопрос (2):

---по общим правилам на это нужно и ваше согласие.

Имеет, в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. (ст.123 ТК РФ)