Передача т.с человеку без прав

• г. Пласт

Правда ли что за передачу руля человеку без прав штраф 30000 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Это правда.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.