Наложили штраф 30 тыс. за передачу руля человеку без прав я в декретном отпуске могут штраф сделать меньше?

• г. Барнаул

Наложили штраф 30 тыс за передачу руля человеку без прав я в декретном отпуске могут штраф сделать меньше?

Ответы на вопрос (1):

Яна, ходатайствовать об уменьшении размера штрафа необходимо при рассмотрении дела или при обжаловании вынесенного постановления. Если срок для обжалования пропущен, то при наличии уважительных причин он может быть восстановлен. В иных случаях желательно обращаться с заявлением о рассрочке или отсрочке уплаты штрафа.

Удачи Вам.