У налоговой произошла ошибка с перечислением имущественного налогового вычета. Надо ли мне возвращать деньги и возможные последствия

• г. Тверь

Мне по ошибке налоговой 3 года перечисляли имущественный налоговый вычет на приобретение комнаты. Когда всё перечислили попросили все 39 тыс. вернуть. У меня этих денег нет. Они вложены в ипотечный кредит. И возвращать их желания тоже нет. Если ошибка произошла не по моей вине понесу ли я ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

да, вы обязаны вернуть деньги, перечисленные вам ошибочно.