Соблюдение пользовательского соглашения - право организаторов на публикацию персональных данных участников олимпиады

• г. Новосибирск

При регистрации на сайте школьной олимпиады организаторы просят согласиться с пользовательским соглашением, в котором сказано: Заполняя регистрационную форму на сайте, Вы и Ваши законные представители даете согласие на публикацию на нашем сайте Ваших персональных данных (фамилия, имя, класс, школа, регион) в таблицах результатов олимпиады.

Даёт ли данное основание организаторам право на публикацию списков участников олимпиады с ФИО и результатами? Организаторы утверждают, что данная процедура запрещена ФЗ-152. Сложившаяся ситуация позволяет им как угодно подтасовывать результаты, поскольку всё равно узнать можно только свой результат, но не весь рейтинг.

Ответы на вопрос (1):

Если результаты возможно подтасовать - зачем тратить свои силы и свое время на эту олимпиаду?