Пропавшие документы - что делать, если ваше АТС ограничено в правах использования?
199₽ VIP

• г. Калининград

На экспертизе обнаружился факт перебивки номера, составлен протокол об изъятии птс и тех паспрта, дело передали следователю, следователь определил что с нашей стороны отсутствует преступные действия что подтверждено справкой об отказе в возбуждения дела. После чего наши документы куда то исчезли, они не вернулись ни в ГБДД, их нет в суде и их нет у следователя. Должны ли мы получить документ ограничивающий наши права в пользовании и распоряжении данной машины и може ли мы восстановить птс и тех паспорт и продолжать пользоваться транспортным средством.

Ответы на вопрос (4):

Должны ли мы получить документ ограничивающий наши права в пользовании и распоряжении данной машины и може ли мы восстановить птс и тех паспорт и продолжать пользоваться транспортным средством

ДАННЫМ авто пользоваться УЖЕ НЕЛЬЗЯ,

ПОДАВАЙТЕ ИСК К ПРОДАВЦУ о взыскании денег.

УДАЧИ ВАМ

Надо с материалами дела знакомиться, возбуждено ли уголовное дело и т.д. Обратитесь к юристу в своем регионе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Только в суде можно в порядке гл. 25 ГПК РФ обязать ГИБДД зарегистрировать ТС.

Ибо Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации указывают:

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию;

представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;

представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);

наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Данным авто пользоваться можно... например, как предметом интерьера Вашего участка. Но дубликатов ПТС и ТП Вам не выдадут. Обращайтесь в суд с иском о возврате денег к продавцу.